Есть ли возможность отсрочки от армии в данной ситуации?
Добрый день. Через 2 месяца мне исполнится 27 лет. Полгода назад в военкомате мне дали отсрочку на полгода в связи с Контрактурой Дюпюитрена на ладони: во время комиссии получил акт от врача в поликлинике, что нужно хирургическое вмешательство. Через полгода (вчера) снова явился в военкомат по повестке с надеждой, что если я не прооперировался, то мне снова дадут отсрочку по тому же диагнозу, но новый хирург в военкомате решил, что операция не требуется, я годен, выдали повестку на прохождение военной службы. Сходил на консультацию к хирургу в городскую больницу , он сказал, что нужна операция. Если я сейчас прооперируюсь, и тем самым попрошу отсрочку после операции, не будет ли это это расценено военкоматом, как уклонение от военной службы?