Смогу ли я данную квартирантку выселить?

Здравствуйте! Мои квариранты попросили о регистрации. А соседи говорят что если квартирантка родит, то я не смогу их выселить. Так ли это?

, элеонора, с. Севастополь
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день ! На сегодняшний день выселить зарегистрированного жильца, даже несовершеннолетнего, вовсе не является проблемой. Вполне возможно что и  в суд не придется идти, но для начала необходимо письменно уведомить об этом проживающего там человек (ст. 35 ЖК РФ) если же этого будет не достаточно то в таком случае уже необходимо будет обратиться в суд.

Ну а суде в Фемида Вам как собственнику не сможет отказать в удалении с Вашей территории не имеющих к Вам отношения лиц.

С уважением Александр Иванович !

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это не так. Можете оформить временную регистрацию например, на полгода или год. Затем при необходимости продлевайте.

элеонора
Клиент, с. Севастополь

Спасибо