Применимы ли статьи 228 УК РФ и 6,8 КоАП РФ для препарата Феназепам?

Я бы хотел узнать, примениму ли статьи 228 УК РФ и 6.8 КоАП РФ для препарата Феназепам? Насколько я знаю, феназепам не входит в список запрещенных наркотических веществ(По Википедии)

, Валерий, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

Существует и судебная практика по привлечению к ответственности за употребление феназипама без назначения врача.

ПОСТАНОВЛЕНИЕпо делу об административном правонарушениигород <АДРЕС><ДАТА1>Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> края Онищук Н.В1, находящегося по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 49, рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, гражданина РФ, уроженца гор. <ОБЕЗЛИЧЕНО><АДРЕС> края, проживающего: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, являющегося <ОБЕЗЛИЧЕНО>, привлекаемого к административной ответственности по признакам совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, УСТАНОВИЛ: Власов В.А2 <ДАТА3> в 21 часов 00 минут, находясь по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, употребил без назначения врача препарат «феназепам», входящий в группу психотропных веществ, содержащих «бензодиазепин».

Признать <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначив ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

https://sudact.ru/magistrate/doc/bxTdOYK1fVHU/

Валерий
Клиент, г. Москва
о, спасибо