Порядок взыскания алиментов с отца детей, официально работающего вахтовым методом
Здравствуйте, как мне быть? У меня трое детей, бывший работает официально вахтовым методом, приставы с января тянут время, суд присудил твердую денежную на каждого ребенка по 1/2, пристов мне сказала что месяц работает он мне будут выплачивать алименты, а месяц он дома без зарплаты и долги по алиментам не начисляются на работе, т,к у него нет з/п! Что мне делать и как жить?
Здравствуйте!
Пристав не прав так как месяц когда бывший муж не работает является межвахтовым отдыхом и входит в трудовую деятельность.
ст. 301, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
В указанном графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.