Что делать, если после продажи транспорта приходят штрафы?
Продал авто человеку в 2018 году,только сейчас стали приходить штрафы,в ДКП есть все кроме номера телефона и даты рождения человека,как мне подать авто в утиль,или как поступить в данной ситуации
Здравствуйте,
Если у вас есть договор купли продажи автомобиля, обратитесь с его копией и вашим паспортом в ГИБДД. По истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником у вас появилось право прекратить регистрацию транспортного средства (Приказ МВД РФ от 07 августа 2013 №605 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»).
Уплаченные вами штрафы вы можете взыскать как убытки через суд, для этого нужен адрес и фамилия, имя, отчество покупателя машины.
С уважением, Андрей Козырев