Как получить украинский паспорт, если просрочил получение в Крыму?
Здравствуйте.Такой вопрос.На момент перехода Крыма в состав РФ, мне было 14 лет, т.е. украинский паспорт не успела получить.Сейчас мне 19, хочу поехать на Украину сделать украинский паспорт.Что для этого нужно?Достаточно ли свидетельства о рождении?Могу ли я поехать без родителей?Меня пустят обратно в Крым?
, Александра, с. Севастополь
Владимир Прокопенко
Добрый день! Сейчас у Вас какой паспорт? Если паспорт РФ, то украинский паспорт Вы не получите. Вам необходимо будет принимать гражданство Украины. Без родителей Вы можете беспрепятственно выезжать из России и возвращаться.