Покупка ветхого дома с участком, если прописанный инвалид против выписки
Добрый день, хочу купить участок, на нем расположен ветхий, развалившийся дом. Но тем не менее в нем прописан инвалид, не собственник, который отказывается выписываться. Собственников 2,они не против продажи. как выписать этого человека. он там не живёт, да и жить там не возможно, дом уже почти рухнул?
, Мария, г. Боровск
Ольга Прохорова
Мария, здравствуйте!
Из вопроса непонятно в чьей собственности дом. Если дом в собственности тех, кто владеет участком, то нужно в договоре указывать и покупку дома. Либо сособственники сами сносят дом с исключением сведений о нем из ЕГРН. Если выберете первый вариант с покупкой дома, то вы как новый собственник можете обратившись в суд признать данное лицо утратившим право пользования жилым помещением на основании ст. 292 ГК РФ