Можно ли оспорить данные по ДКП и заново поделить право пользования комнатами?

Куплена 1/2 доли в двухкомнатной квартире на средства материнского капитала. В договоре купли продажи сказано "продавец продал покупателю 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру общей площадью 50 кв.Указанная доля в праве на квартиру состоит из одной жилой комнаты площадью 12,4 кв.м." Но есть вторая комната 17,5 кв.м. Собственик второй не проживает,можно ли как то оспорить и заново поделить право пользования комнатами. И по суду они не делили,просто словесно решили так с предыдущим собственником.

, Светлана, г. Орел
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пробуйте установить порядок пользования квартирой в судебном порядке. Просите за вами закрепить комнату 17 кв. м. Доказывайте, что вы здесь живете, а второй собственник нет.