Будет ли налог после зачисления средств на карту по переданному долгу?
В банках есть виксальный лист , мне хотят от дать долг с через этот лист. Если я потом приду в банк и зачислю всю сумму на карту , будет ли потом налог?
, Булат, г. Казань
Андрей Власов
В банках есть виксальный лист, мне хотят от дать долг с через этот лист. Если я потом приду в банк и зачислю всю сумму на карту, будет ли потом налог?
Булат
Булат, добрый день! Возврат заимодавцу заемных средств не образует налогооблагаемого дохода и соответственно не порождает у получателя налоговых обязательств в связи с получением такого дохода. При возврата едолга доход образуют только уплачиваемые заемщиком проценты если таковые предусматривались условиями займа