Здравствуйте, Андрей
Действия членов СНТ по вырубке деревьев не правомерны.
Правила благоустройства, утвержденные Постановлением главы городского округа Самара №404 от 10.08.2008 г. гласят:
10. На земельных участках, на которых расположены зеленые насаждения, категорически запрещается:
уничтожать и повреждать деревья, кустарники и газоны, срывать цветы;
Для вырубки деревьев необходимо получать разрешение в администрации на снос зеленых насаждений. Порядок получения разрешения определен Регламентом предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на снос зеленых насаждений». Самовольная вырубка является административным правонарушением.
В соответствии со СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест».Мусорные контейнеры должны быть удалены от жилых зданий, детских учреждений, школ, площадок для игр детей и отдыха населения на расстояние не менее 20 и не более 100 м.