Что делать, если кредит закрыт, но пишут о просрочке?
Добрый день. У меня такая проблема мой папа брал мебель в кредит у банка ТФА в 2016году кредит был полностью погашен , что платили через сбербанк онлайн что-то наличными .в Прошлом ему пришло письмоо том что решением суда от 15.06,2017 Банк СИБЭС признан банкротом .И что у него просрочен кредит. Хотя выплатили все полностью.Увы договор о кредите на руках не остался в связи с переездом был утерян. Чеки при оплате наличными также не сохранились там примерно 3 платежа было,остальное через сбербанк онлайн.В кредитной истории пишут что задолженность 43580-70 руб. Что делать подскажите пожалуйста. Во всех банках из за этого ему отказывают в кредитах.
Алена, нужно обратиться в банк с заявлением, где сообщить, что кредит погашен и предложить сделать сверку произведенных платежей, после чего потребовать передать данные о погашении кредита в бюро кредитных историй. Так как банк признан банкротом, то обращаться нужно в Агентство по страхованию вкладов (АСВ- ведет дело о банкротстве), Или можно сразу обратиться в бюро кредитных историй с заявлением о недостоверности указанных сведений, У бюро будет месяц, чтобы проверить факты, изложенные заемщиком. Для этого бюро направляет необходимый запрос банку, в котором обслуживался заемщик. Финорганизация должна в сжатые сроки обработать запрос и ответить на него.