Налоговый вычет за квартиру, купленную в 90-х гг

Здравствуйте. У меня есть квартира в собственности, купленная в 90х, сейчас планирую брать еще одну квартиру в ипотеку. Подскажите, могу я рассчитывать на налоговый вычет за новую квартиру?

, Виктория, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Подскажите, могу я рассчитывать на налоговый вычет за новую квартиру?

Виктория

Виктория, добрый день! Можете если ранее не воспользовались правом на получение налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения. Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется 1 раз в жизни, сам по себе факт приобретения ранее жилого помещения на право получить данный вычет никак не влияет поэтому с установленным пакетом документов можете обращаться в налоговую