Можно ли обжаловать постановление по статье 12,14 часть 1,1 КоАП?

поворачивая направо с главной дороги мой автомобиль по обочине протаранил бус. по приезду ГИБДД я была признана виновной в случившемся по ст. 8.5 пдд. водитель а/м указывал на то, что я включала поворот сначала налево затем направо....И в целях избежания столкновения он обогнал меня по обочине..можно ли обжаловать постановление?

Уточнение от клиента
Машина была куплена в этот же день. страховки от предыдущего водителя не было.
, наташа, г. Рославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наташа!

Обжаловать принятое решение можно в любом случае, вопрос в перспективах рассмотрения жалобы и возможных результатах. А это зависит от конкретных обстоятельств дела. Если Вас наказали за нарушение требований п. 8.5 Правил дорожного движения — за нарушение порядка расположения транспортного средства перед поворотом, то есть вопросы — Вы поворачивали с предусмотренной полосы движения, объезд по обочине не всегда — правильный способ маневрирования, поэтому, возможно, есть повод для дополнительных разбирательств.

Всего доброго!