Как мне узнать о том, сделано ли межевание или нет?
Здравствуйте. Планируем покупку земельного участка с домом. Собственник уверяет, что межевание делал. Показывает кадастровый план. Но на карте публичной кадастровой границ участка нет. В выписке указано участок ранее уточненный. Как мне узнать сделано всё же межевание или нет?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Здравствуйте, Светлана.
Вы видимо описались. В выписке скорее всего указано, что участок ранее учтённый, а не уточнённый.Тем не менее, чтобы убедиться в том, что межевание земельного участка проведено, нужно заказать расширенную выписку из ЕГРН (с координатами). Также, если межевание не проведено, это должно быть отражено в информации об участке на ПКК. Например: координаты земельного участка не определены на местности. Удачи!