Что делать, если мой рапорт на увольнение не фиксируют?
Добрый день. Я написала рапорт на увольнение с военной службы больше 3х месяцев назад, его не фиксируют и ответов не дают. По службе требуют выходить в выходной день, аргументируя тем, что назначена не службу - обязана выйти. На что получают мой словесный отказ и требуют явку для письменного объяснения причины отказа. Что мне делать чем руководствоваться и какие у меня в данном случае аргументы
Здравствуйте, в данном случае ВАм необходимо обратиться с рапортом к командованию, при этом рапорт отправить заказным письмом с уведомлением на адрес части.
по истечении 30 суток, если ответ не дан или данный ответ вас не устраивает, вы вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением.
При этом основания увольнения прописаны в ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, а порядок действий должностных лиц в положении о порядке прохождения военной службы и ведомственных приказах, в мо рф это № 660