Оформление протокола общего собрания собственников при смене управляющей компании
Здравствуйте!При переходе из одной управляющей компании в другую,в протоколе общего собрания собственников жилых помещений,нет статьи «повестка дня»,а есть «вопросы,поставленные на голосование»,является ли это нарушением?
- image.jpg
Полина, добрый день!
Формулировки «повестка дня» и «вопросы поставленные на голосование» по своей сути одинаковы. Считаю, что в данном случае нет нарушения. Для примера, приведу 2 цитаты из Жилищного кодекса РФ:
Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
«1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме…
2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания.»
С уважением,
Трушкин Сергей
У вас форма проведения собрания очно-заочная.
Заранее подготовленные вопросы которые будут голосоваться очно, не могут отличаться от вопросов, по которым жильцы будут голосовать заочно.