Смогу ли я получить разрешение на строительство на участке, по краю которого течёт река?
Здравствуйте. На участке, который планируем покупать по краю проходит река, забор у собственника в реку. Дом на участке старый 1957г, дом оформлен. На глаз дом от края берега в метрах 3-4. На публичной карте край дома от берега в 29м. Но межевания на данной карте не отражено. Собственник уверяет, что всё законно. Смогу ли я получить разрешение на строительство на данном участке, ведь там водоохранная зона выходит и дом старый под снос пойдёт за нарушение границ?
Светлана, здравствуйте!
С большой долей вероятности считаю, что разрешение Вы не получите. Советую Вам во избежании недоразумений заказать план ГПЗУ и проверить нахождение участка в природо- и водоохранной зоне, а так же возможность строительства на этом участке.
Дополнительно советую Вам ознакомиться со статьёй 65 Водоохранного Кодекса РФ по ссылке http://www.consultant.ru/docum...