Могу ли я подать на развод через суд по адресу проживания?
Мы с мужем проживаем в городе на съёмной квартире у меня есть местная прописка, а он прописан в деревне, могу ли я подать на развод через суд по адресу проживания в городе или мне надо ехать в деревню и подавать на развод там, детей общих у нас нет.
, жанна, с. Аликово
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Мы с мужем проживаем в городе на съёмной квартире у меня есть местная прописка, а он прописан в деревне, могу ли я подать на развод через суд по адресу проживания в городе или мне надо ехать в деревню и подавать на развод там, детей общих у нас нет.жанна
Расторжение брака в судебном порядке возможно по Вашему месту регистрации в определенных случаях, что следует из ст. 29 ГПК РФ, если такие обстоятельства есть, то при их доказательстве Вы имеете право:
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.