Могут ли без согласия жены перевести на реабилитацию мужа?
Добрый день уважаемые юристы, нужна ваша помощь. При родной жене, гражданин другой страны, могут ли без согласия жены перевести на реабилитацию мужа иностранного гражданина в другую страну? А так же в случае взятия опекунства родного сына или родной сестры - на что они могу претендовать? Вообще могут ли без согласия жена мужа иностранного гражданина на реабилитацию перевести в другую страну?
добрый день, если этот гражданин другой страны дееспособен, т*о он имеет право просить перевезти его куда угодно и кого угодно и ничьё согласие для этого ему не нужно, в том числе и согласие жены его, если же человек судом признан недееспособным, то ему должны назначить опекуна, который в этом случае и будет решать, когда и куда можно перевезти данного гражданина и согласие жены ему то же не потребуется для этого, если опекун не она