Как получить свидетельство о рождении ребёнка, если отец-иностранец?
Здравствуйте. Возник вопрос. Мы с молодым человеком сожительствуем, брак не зарегистрирован. Две недели назад у нас родился ребёнок. Отец ребёнка является гражданином другой страны, но имеет вид на жительство в России. Я гражданка России. На данный момент у отца ребёнка нет паспорта, так вышло, что у него истёк срок перед рождением ребенка и пришлось подавать документы на новый в посольстве. Мы хотим подать совместное заявление на установление отцовства и вписать его в свидетельство о рождении. Паспорт будет готов только через два месяца, как в таком случае нам получить свидетельство о рождении? Подойдёт ли для этого только вид на жительство? Если нет, то как потом установить отцовство, если я получу свидетельство о рождении без его участия?