Снятие с регистрации и выписка из квартиры при переезде в другой город

Здравствуйте!

Ситуация такая, я переезжаю в другой город, через портал госуслуги подал заявку на Снятия с регистрационного учета. Вопрос: После прохождения данной процедуры я буду исключен из договора соц. найма ?

Вопрос заботит меня по той причине, что я не хочу обременять своих родственников.

Просто меня снимут с учета, поставят соответствующий штамп в паспорте, я покину город. А родственники будут продолжать платить Квартплату и тп. еще и за меня.

И в случае приватизации продажи и размена квартиры. они не смогут этого сделать без моего личного присутствия.

Подскажите как быть.

С уважением! Валерий

, Валерий, г. Новый Уренгой
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в течение трех календарных дней со дня поступления в органы регистрационного учета соответствующего заявления гражданина.
При направлении гражданином заявления через Единый портал госуслуг снятие с регистрационного учета осуществляется в день поступления в орган регистрационного учета паспорта.
При направлении МФЦ сведений, содержащихся в заявлении гражданина, в орган регистрационного учета в электронной форме снятие с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в срок не позднее трех рабочих дней.
В паспорте гражданина либо в свидетельстве о регистрации по месту жительства (для лиц, не достигших 14-летнего возраста) проставляется штамп о снятии с регистрационного учета.

 Встаньте на регистрационный учет по новому месту жительства.
Встать на регистрационный учет нужно в течение семи дней со дня прибытия на новое место жительства. Нарушение данного срока может повлечь административную ответственность в виде штрафа в размере 2 000 — 3 000 руб., для г. г. Москвы и Санкт-Петербурга — в размере 3 000 — 5 000 руб. (ст. 6 Закона N 5242-1; ч. 1, 2 ст. 19.15.1 КоАП РФ).