Нужно ли объединять смежные участки перед строительством на границе между ними?
Добрый день!
Два смежных земельных участка. ИЖС планируется примерно посреди (на границе этих двух). Надо ли объединять участки перед строительством?
, Олег, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Здравствуйте, Олег.
Да, в силу действующего законодательства и правовой позиции (мнения) Минэкономразвития России и сложившейся судебной практики, смежные земельные участки при указанных вами обстоятельствах требуется объединить. Удачи!