Может ли бабушка забрать мою сестру из приюта?
Мне 15 лет мою маму лишили на меня родительских прав. И меня забрала бабушка. Моя сестра сейчас в приюте.Бабушке 70 лет.Мама сделала на сестру мать одиночку.
Может ли бабушка забрать сестру?
, Наташа, г. Москва
Кирилл Меш
Наталья, добрый день! Да, ваша бабушка имеет право обратиться в компетентные органы с просьбой об установлении опеки над вашей сестрой, т.е. забрать ее из приюта.