Как можно перевестись на работу в Москве или Московской области при наличии РВП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,если РВП выдано в Туле по программе переселения,как можно перевестись на работу в Москве или Московской Области. Можно ли перевести своё РВП с Тульской в Московскую Область на законных основаниях. Спасибо!
Уточнение от клиента
Подскажите пожалуйста, а как ещё можно имея РВПпо городу Туле, законно рабоать в Москве. Можно ли по программе переселения, подать на ВМЖ?
, Игорь, г. Москва
Максим Сушков
По программе переселения соотечественников сделать это проблематично, потому что Свидетельство выдаётся с указанием территории проживания — субъекта РФ. Однако
Региональные программы переселения Московской области, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга разрабатываются при наличии потребности экономики указанных субъектов Российской Федерации в переселенцах и возможности по их приему и обустройству в этих субъектах Российской Федерации.
Указ Президента РФ от 22.06.2006 N 637 (ред. от 15.03.2018) «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» не содержит запрета на этот счёт, следовательно это допустимо.
Только в Туле