Влияет ли смена фамилии на право владения долей в приватизированной квартире?

Жена имеет долю в приватизированной квартире родственников. Усложнит ли смена фамилии (на фамилию мужа) на владение данной долью собственности?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Усложнит ли смена фамилии (на фамилию мужа) на владение данной долью собственности?

нет, это никак не влияет на право собственности (ст. 209 ГК РФ). одно с другим никак не связано.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дмитрий!

Право собственности на долю в квартире при изменении фамилии не меняется.