Как принудить соседей снести незаконный пристрой?

как принудить соседей снести незаконный пристрой,не имеющих права собственности на землю под постройкой?

, ильвина, с. Зензели

Обратитесь в суд с исковым заявлением о снесении самовольной постройки на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, которую незаконно безо всяких разрешений возвели Ваши соседи.

Гражданский кодекс Российской Федерации в статье 222 «Самовольная постройка» регулирует этот вопрос.

1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, если разрешенное использование земельного участка, требование о получении соответствующих согласований, разрешений и (или) указанные градостроительные и строительные нормы и правила установлены на дату начала возведения или создания самовольной постройки и являются действующими на дату выявления самовольной постройки.

http://www.consultant.ru/docum...

На основании судебного решения Ваши соседи обязаны будут снести самовольную постройку на земле, которая не является их собственностью

ильвина
Клиент, с. Зензели
они узаканивают землю.Я подала заявление о сносе в местную администрацию, именно им принадлежит земля.Мне дали ответ, что моим соседям дали 6 месяцев срок для межживания земли.Законно ли дано время для решения вопроса?

Если собственник земли идет навстречу Вашим соседям, то ничего противозаконного нет в том, что им дают срок для оформления земли. Так как, даже, если соседи на данный момент не являются собственниками земли, сами собственники не против этого.