Можно ли дистанционно подать заявку на наследство?
Здравствуйте, у меня умерла Мама , она жила в другом городе , родственники в том городе есть. Как мне проще дистанционно подать заявку на наследство?
Уточнение от клиента
А как поступить с документами доказывающие родство?
, Алёна, г. Череповец
Сергей Данилов
Алёна, здравствуйте!
В Вашем случае Вы можете обратиться к любому ближайшему к Вам нотариусу, оформить заявление о принятии наследства и направить нотариусу по месту последней регистрации Вашей мамы. Так же, Вы можете оформить доверенность на представителя, который от Вашего имени сможет подать заявление о принятии наследства в том месте, где оно должно быть открыто и представлять Ваши интересы в дальнейшем оформлении наследства.