Может ли другой человек забрать мой диплом в данном случае?

Здравствуйте. Отчислилась из института, который находится в другом городе. Приехать возможности нет. В институте лежит диплом об образовании с предыдущего места учебы. Подскажите, пожалуйста, может ли забрать диплом другой человек? И по каким документам?

, Елизавета, г. Северодвинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

По общему правилу доверенность на представительство от физического лица для получения документов должна быть удостоверена нотариально (ст. 185.1 ГК РФ). Если есть возможность — свяжитесь с администрацией института по телефону, и уточните у них — возможно, они согласятся принять доверенность, заверенную, например, по месту Вашей работы.

Всего доброго!