Как признать сделку о продаже не действительной?
мать продала дом в 1998 г.,имея трех несовершеннолетних детей.Выписать детей не смогла . купчая не была оформлена у нотариуса,а была заверена соседями. Покупатель в 2013 году оформил право собственности на дом и землю,при этом домовладельцем являлся старший сын. Имеется домовая книга.В доме прописана семья сына с 2005г. жена и двое несовершеннолетних детей.
Здравствуйте, Людмила!
Непонятен вопрос: о какой сделке Вы пишете? О купле-продаже дома в 1998 г. когда Ваша мать продала дом? Если так, то такую сделку недействительной и признавать не надо. Она изначально недействительна. Вы хотите оспорить решение о признании покупателем права собственности на купленный дом? Для этого нужны веские основания. Кроме всего, пропущены все мыслимые сроки давности. Уточните свой вопрос.