Как подать на алименты, если не установлено отцовство?
В феврале 2008 года у меня родился сын. Отец ребенка отказался от него, когда я ходила беременная. На протяжении всего времени он никак не помогает и не участвует в жизни ребенка. По факту я являюсь одинокой мамой. В свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. Могу ли я подать на алименты, если не установлено отцовство?
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Нет, алименты взыскиваются с лица, указанного в свидетельстве о рождении в качестве папы ребенка.