Как получить решение суда о расторжении брака, вынесенное в Крыму в 2001 году?

Добрый день. Мне нужно решение суда о расторжении брака. Я нахожусь в Новосибирске, а решение находится в Крыму. Причем это решение было принято ещё когда Крым был Украинским в 2001 г. Внимание вопрос: 1. Если это решение суда ещё существует, могу ли я получить его по почте, отправив соответствующий запрос, так же с помощью почты. Спасибо.

, andrey statsenko, г. Новосибирск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Андрей, я бы посоветовала Вам найти в интернете на сайте суда контактный номер суда и позвонить туда, для уточнения всех вопросов. В виду того, что случае перехода территории из государства в другое государство у нас большая редкость, для урегулирования подобных вопросов создаются отдельные государственные акты, положения.

На сегодняшний день в РФ Существует ст 35 ГПК ГФ, которая даёт право участникам процесса получать копии судебных актов, в том числе и с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» .

У вас особый случай и поэтому обязательно уточните все моменты в суде по контактному телефону.

Удачи!