Придут ли приставы по адресу временной регистрации?

Здравствуйте. Суд по взысканию долга по кредиту был в одной области, а живу в другой. По месту проживания делаю временную регистрацию. Могут ли прийти приставы по адресу регистрации в другой области? Если да, то какие претензии могут предъявить хозяевам квартиры, которые дают временную регистрацию?

, Светлана, г. Надым
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Приставы могут прийти не только по адресу временной прописки, но и по месту нахождения имущества должника, где бы оно не находилось.

Собственникам квартиры где у Вас временная регистрация необходимо будет сообщить что прописка у Вас там временная и имущества Вашего там нет.

Так же Вы и собственники жилья где Вы временно прописаны вправе обжаловать все действия в соответствии со ст. 121 закона «Об исполнительном производстве» как вышестоящему руководству, так в прокуратуру и суд.

Светлана
Клиент, г. Надым
Благодарю Вас за Ваш ответ.
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Светлана, здравствуйте!

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях (согласно ч. 3 ст. 69 Закона «Об исполнительном производстве»).

То есть пристав будет списывать долг в первую очередь с зарплатной карты.

Светлана
Клиент, г. Надым
Спасибо большое за Ваш ответ.