Какие необходимо иметь документы при организации доставки домашней еды на дом?

Здравствуйте!

Открываем доставку домашней еды на дом - подскажите, пожалуйста, какие необходимо иметь документы и как юридически верно всё оформить? (Готовим дома, реклама через соцсети и инстаграм)

Спасибо!

, Ани, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ани!

Вопросов в этой связи может быть достаточно и в раках базовой консультации на них ответить сложно. Прежде всего, следует определиться со статусом лица, которое будет оказывать соответствующие услуги, если это будет предприниматель, то по правилам ст. 23 ГК РФ вести такую деятельность можно только после государственной регистрации. От выбора способа осуществления деятельности зависит и порядок налогообложения. Кроме того, в зависимости от вида деятельности требуется соблюдение санитарных норм и правил приготовления и доставки пищевой продукции, надо также учитывать и правила, установленные в Вашем регионе.

Всего доброго!