Справка о семейном положении гражданина Армении
Дд. Гражданин Армении находится сейчас в России у меня в гостях. Мы собираемся заключить брак.. Я гражданка России. Как нам получить справку о его семейном положении без выезда в Армению?
, Татьяна, г. Барнаул
Амалия Шумилова
Добрый день, Татьяна.
Существует два варианта получения справки о семейном положении не покидая Российской Федерации:
1. Ваш друг может обратиться в ближайшее к вам посольство или консульство Армении на территории РФ.
2. Можно оформить доверенность на кого-либо из родственников или друзей в Армении, чтобы были представителями в деле получения справки. Доверенность можно сделать в РФ.
Возможно в Армении попросят нотариально заверенный перевод на армянский доверенности, но это уже нужно уточнять на месте.