Какая инстанция решает вопрос о сносе самостроя?
Приветствую, на первом этаже, собственник квартиры, самовольно сделал вход, с фасада,не узаконив, постройку, какая инстанция,решает снос, самостроя.
, Иван, г. Челябинск
Андрей Логинов
Иван!
В соответствии с положениями ст. 8 Градостроительного Кодекса РФ вопросы сноса самовольных построек решаются органами местного самоуправления по месту нахождения объекта недвижимости. Поэтому первая инстанция, куда следует обратиться — местная администрация, которая должна осмотреть объект и сделать выводы относительно наличия признаков самостроя и соответствия техническим регламентам.
Всего доброго!