Какой адрес организации указывается на печати: фактический или юридический?
Здравствуйте!! Вопрос такой-какой адрес местонахождения организации на печати указывается- фактический или юридический, должно ли быть наименование организации на иностранном языке полное фирменное или можно сокращенное фирменное? Спасибо…
, Елена, г. Москва
Амалия Шумилова
Добрый вечер, Елена.
Согласно закону 82-ФЗ от 06.04.2015 печать должна содержать:
1. Полное фирменное название организации на русском языке — должно быть обязательно. Остальные варианты вы можете добавлять по желанию, в дополнение.
2. Информацию об организационно-правовой форме (ООО, ЗАО, ИП и т.д.).
3. Указание местонахождения — имеется в виду юридический адрес организации.
4. Основной государственный регистрационный номер.