Добрый день.
Давайте исходить из того, что в силу ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы
7. Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими.Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.
Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.
8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу.
Поскольку данный приказ не издан и подписанный и скрепленный печатью в/ч контракт Вам не выдан, то можно говорить о том, что подписанный лишь с Вашей стороны контракт еще не вступил в силу.
Соответственно до этого момента, Вы вправе будете подать рапорт в котором указываете, что от заключения контракта отказываетесь и просите отозвать ранее поданный рапорт его не рассматривая.
Рапорт подается на имя лица, уполномоченного в Вашем случае на подписание контракта.
Как только контракт подписан — он порождает для Вас права и обязанности связанные со статусом военнослужащего, поскольку с этого момента начинает свое действие.
И в таком случае, уволится с военной службы по окончании старого контракта Вы не можете.
Что касается 2-х дней которым Вам не хватает до пенсии — то их можно добрать за счет времени пока Вас исключают из списков части.
А исключить Вас из списков части должны лишь в том случае, когда с Вами произведут полный расчет перед увольнением и Вы отгуляете Ваши отпуска.
Соответственно Вам ничто не мешает перед увольнением подать рапорт на оставшийся основной отпуск, пропорционально прослуженному времени, поскольку Вы говорите, что
В этом году я уже брал частично основной отпуск так как у меня отпуск составляет продолжительность за полный год 60 суток из них я уже отгулял 25Мурад
Но после него Вы так понимаю продолжили службу и за этот период времени Вам также полагается отпуск и рапорт о предоставлении «ветеранского» отпуска.
Так согласно ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы
16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.
При этом «ветеранский» отпуск Вам обязаны предоставить в полном объеме
16. Дополнительные отпуска в год увольнения с военной службы (в календарном году года поступления на военную службу) предоставляются военнослужащим в полном объеме.
А учитывая, что продолжительность военной службы исчисляется до дня исключения из списков части. как это указано в ст. 3 Положения
4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части
в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.
То и расчет продолжительности службы будет осуществлен до этого времени.
А пока не состоится приказ об исключении Вас из списков части Вы будете считаться проходящим военную службу, но без заключения контракта.
3. Если Вас все-таки будут увольнять, то отпуска обратно у Вас не заберут, денежное довольствие обратно не потребуют, для военнослужащих это неприменимо в отличие от обычных работников.
4. При достижении Вами выслуги 20 лет Вы получите право на обеспечение жилым помещением (жилищную субсидию). Правда реализовывать это право Вам придется уже после увольнения, так как Вы увольняетесь, если Вас все таки будут увольнять, не по льготному основанию увольнения.
С уважением! Г.А. Кураев