Можно ли разместить направленные в сторону соседского участка окна в доме без согласия соседа?
Здравствуйте. Я строю дом и хочу поставить окна на высоте 1.90. Окна 60см в длину и 1.10 в ширину с матовыми стёклами, окна выглядывают в огород к соседу, он против. Имею ли я право поставить такие окна
, Зульфия, г. Хасавюрт
Василий Шишкин
Добрый день, Зульфия! Если при строительстве вашего дома соблюдены, предусмотренные законодательством, отступы от границ земельных участков, то никаких прав у соседа указывать куда направлены, какие окна и на какой высоте они расположены НЕТ.
Но если у вас отступы нарушены и у вас есть на это согласие соседа при строительстве дома на этом расстоянии от границы, в этом случае, конечно, надо.