Можно ли выплатить банку сумму основного долга, если суд взыскивает долг с учетом пени?
Здравствуйте! долг 700 тысяч,был суд,. но брала я в банке 400 тысяч,какое то время платила,но потом ушла в декрет,через два года ушла во второй декрет,я мать одиночка пока не работаю,
могу ли я банку отдать столько сколько брала?
Анна, здравствуйте.
К сожалению, нет. Вступившее в законную силу решение суда является обязательным.
Однако, судя по тексту вашего вопроса, Вы подпадаете под условия (сумма задолженности, невозможность исполнить решения суда) при которых, Вы праве обратится с заявлением о признании себя несостоятельной (банкротом).
По завершению процедуры банкротства Ваши обязательства перед банком будут выполнены (даже если фактически вы погасите не всю сумму задолженности)
Расходы на процедуру банкротства для физических лиц выйдут для Вас значительно меньше, чем остаток задолженности перед банком на текущее время.