Возврат изъятых вещей, которые могут быть использованы для проникновения в ТС, без обвинения
Здравствуйте. При обыске машины и личных вещей, изъяли электронику, рацию, подавитель GPS и GSM, личные вещи (ключи от дома, рюкзак).
Прошёл месяц. Говорят отправят на экспертизу, но она ещё не назначена. Экспертиза может подтвердить, что остальная электроника может быть использована для негласного проникновения в тс (так они говорят).
Никакого обвинения не предьявляли. По телефону говорят, что заведено дело, по подозрению в совершении преступления. Но какого преступления не говорят.
Чего и сколько ждать? Есть ли какой либо способ ускорить процесс?
Сходите на прием к руководителю отдела, там Ваша ситуация быстро прояснится.