Раздел имущества в браке без согласия супруга
Здравствуйте! Возможно ли состоя в браке, подать на раздел имущества и передать права наследования своей части другому лицу?
, Наталия, г. Челябинск
Анна Гурина
Наталия, добрый вечер!
Разделить общее имущество супругов при прибывании ими в браке возможно. Сделать это можно, заключив нотариально удостоверенное соглашение о разделе общего имущества, или же при наличии спора разделить общее имущество в судебном порядке. Вы вправе составить завещание на принадлежащее Вам имущество, которым назначить наследников. Завещание составляется в письменной форме и обязательно удостоверяется нотариусом.