Может ли дочь воспользоваться мат капиталом матери, у которой есть долги перед приставами?
Здравствуйте
У моей мамы есть долги по пристовам и есть материнский сертификат могу ли я её дочка воспользоваться им и приобрести комнату?
, Настя, г. Москва
Антонина Лунева
Настя, комнату может приобрести Ваша мама, воспользовавшись средствами материнского капитала, наличие у нее долгов по исполнительному производству, не является никаким препятствием к распоряжению средствами мат.капитала, однако, она будет обязана выделить доли каждому своему н/л ребенку, будут вопросы, пишите в чат!