Добрый день. Соглашусь с коллегой Козыревым, добавив один очень важный момент — решение суда РФ по оплате алиментов без прохождения процедуры экзекватуры в ФРГ не имеет юридической силы. Поэтому, если судом ФРГ данное решение суда РФ не подтверждено взыскать с Вас алименты в принудительном порядке будет нельзя. При этом между РФ и ФРГ нет договоров о признании решений судов друг друга и правовой помощи по указанным вопросам.
Еще один момент, в ФРГ для определения размера алиментов применяются иные принципы, нежели в РФ. Размер алиментов зависит от возраста ребенка, места его проживания — Германия или за рубежом. Кроме того применяется так называемая DÜSSELDORFER TABELLE
Все остальное нужно рассматривать более детально
При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат для индивидуальной консультации (платно)
С уважением Евгений Беляев