Как выплатить долги за ЖКУ, если один из проживающих не оплачивает свою часть?
Здравствуйте,как правильно выплатить долги жкх?В квартире 2 прописанных человека,как платить ,если одна сторона платить не регулярно ,а из-за этого двум сторонам ористовывают счета
, Никита, г. Новомосковск
Алексей Дякин
ЗДравствуйте, НИкита
Самое лучшее для Вас это разделить счета, но если это не получается сделать, то Вы вправе взыскать уплаченную сумму за счета с другого прописанного человека в судебном порядке
ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.