Как действует на приставов мировое соглашение по выплате алиментов и долга по ним?
Ранее у меня накопился долг по алиментам, арестовали права и я не смог выплатить сумму, пришлось договариваться с бывшей женой она мне предложила составить мировое соглашение в котором указала 5000 основной выплаты и 1000 в счёт погашения долга ранее 130000 имеют ли право приставы взыскать этот долг?
Здравствуйте Роман!
Во избежание негативных последствий и подтверждения оплаты алиментов лучше сохранять все платежки и чеки, а так же если жена бывшая согласится, то взять от нее расписку о том, что претензий по выплаченным суммам и мировому соглашению (указать полные реквизиты соглашения) она не имеет (так же в расписке лучше указать период по месяцам). Это позволит Вам подтвердить приставам и в иных случаях то, что долга за Вами по алиментам не имеется.