Требование средств за проведенный ремонт, если квартира разделена на две равные доли
два собственника,если сделать ремонт в местах общего пользования,т.е на кухне,в общем зале,купить на кухню новый водонагреватель,возможно ли потребовать возместить половину затраченной на ремонт суммы с другого собственника?
, Людмила, г. Дальнегорск
Сергей Китаев
Здравствуйте Людмила!
В соответствии со ст. 246, 247 Гражданского кодекса РФ владение, пользование и распоряжение общей долевой собственностью осуществляется по соглашению между участниками такой собственности.
Таким образом, Вы вправе (лучше это сделать) заключить письменное соглашение, в котором прописать все условия, относительно затрат и т. д… В дальнейшем это Вам поможет подтвердить Вашу позицию в суде.