Смогу ли я рассчитывать на выплату алиментов?
Здравствуйте! Прошу юридической помощи! Мы с мужем в браке 1 год, имеем общего ребенка, ей 1 месяц. С мужем вместе 4 года, всю беременность и после рождения оебеека у нас проблемы в отношениях, недавно я узнала, что он употребляет «легкие» наркотики... по отношению ко мне стал очень агрессивным. Я не работала официально и получаю детские пособия от собеса. Он работает неофициально, его зп 20-25 тысяч в месяц. Муж ранее судим. До мая 2019 у него был условный срок по статье 111 ук рф. У судебных приставов у него долг 30 тысяч рублей, из-за этого не хочет устроиться официально, т.к будут ежемесячно списывать какую-то сумму. Могу ли я рассчитывать на алименты с его стороны? Они полагаются толькл ребенку или мне тоже, т.к я в дектере и не имею возможности работать? Как правильнее будет оформить развод? Спасибо!