Имеет ли право моя 18 летняя здоровая дочь студентка на аллименты?
Мы с мужем не живем вместе(ушел к другой),дочь учиться в колледже.Если в законе,что отец должен выплачивать аллименты совершеннолетней дочери,пока она учиться?
, оля, г. Нижний Новгород
Ирина Панькина
Здравствуйте.
Алименты на содержание ребенка выплачиваются только до его совершеннолетия.
С уважением.
Тимофей Цуккерман
В данном случае принципиальным является тот факт, что Ваша дочь не является с точки зрения закона «нуждающейся в помощи» (и хорошо, если это так).
И все перечисленные Вами лица — граждане РФ, дочь проживает также в нашей стране.
Потому как в законодательстве Украины, например, другой «взгляд» на этот вопрос.
С уважением.