Что мне можно предпринять, если избил дядя?

Здравствуйте. Меня зовут Ангелина, 15 лет. Буквально позавчера подверглась избиению со стороны дяди, в следствие чего у меня обнаружено сотрясение и почти полная потеря слуха. Инициатором стала бабушка, которая решила, что мне просто пора получить по шее за (по ее словам, или словам, которые разносят сплетницы ее возвраста) - курю, принимаю наркотики, гуляю.

Разрешите сказать, ТАКОГО У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО. У них доказательств нет. Даже то, что мы проходим медкомиссию и нам бы сообщили, что у меня что-то имеется, ее не волнует.

А, после того, как меня избили, буквально через дня два, ибо уже все повторилось, но с позиции бабушки. Уши и голова уже полностью были больными у меня. Я написала заявление на дядю, но бабушку трогать не стала, так как она опекун. Мать умерла у меня меньше месяца назад. После того, когда опекун узнала, что я написала на ее сына (моего дяди) зачвление, то она пошла и в отместку поставила меня на учёт!

Прощу, подскажите, что мне делать с этим учетом? Как я смогу его оспорить?

И, что я могу сделать, чтобы дядя вообще больше не влезал в мою жизнь? Он сказал, что еще не добил меня и хочет еще.

Что я могу в целом сделать с этой ситуацией?

, ангелинa, г. Новосибирск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Ангелина, добрый день! Очень жаль, что такая ситуация возникла. Начни с начало с обращения к психологу учебного заведения и закрепленного сотрудника пдн, так как они принимают тоже решения о постановке на учёт. Есть ещё орган, который обязан отстаивать права несовершеннолетних — орган опеки и попечительства (при администрации района). И все таки необходимо попробовать записать угрозы для возможности в последующем их подтвердить.

Рекомендовал бы обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних в территориальном ОМВД. Объяснить сотрудникам всю сложившуюся ситуацию, там думаю Вам помогут.