Должен ли я в данном случае выплачивать налог?

Сегодня, 20.05.2019, зашёл в личный кабинет налогоплательщика и увидел там уведомление о необходимости подачи декларации по форме 3 НДФЛ в налоговый орган по месту регистрации до 30.04.2019. Не понимаю как мне быть т.к. в 2018 году я продал участок за 900 руб и налог не платил т.к. стоимость меньше 1 млн. руб., что мне делать в данной ситуации и должен ли я платить какой либо налог? Владел участком с 2016 года.

, Олег, г. Екатеринбург
Не понимаю как мне быть т.к. в 2018 году я продал участок за 900 руб и налог не платил т.к. стоимость меньше 1 млн. руб., что мне делать в данной ситуации и должен ли я платить какой либо налог? Владел участком с 2016 года.

Декларацию подать необходимо (так как владели участком менее трех лет), налог платить не надо, так как вы воспользуетесь налоговым вычетом, для чего заполните соответствующий раздел декларации.

Всех благ.